Специальный форум бывшего 9б 2006-2007

Объявление

ИЛ-2, ДОРОГАЯ ТЫ НАША ОППОЗИЦИЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНЯ! ОСТАВАЙСЯ ВСЕГДА ТАКИМ ЖЕ ВЕСЕЛЫМ, УМНЫМ И ЛЮБИМЫМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книги

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

:blink:

2

Метро 2033!
Книга не просто по выживание. Книга про все.
Смысл жизни.
Религия.
Судьба.
и все это ещё переплетено с эмоциями и поисками правильного ответа.
Вот. очень сильная книга. всем советую

3

Я вот начал читать с нета, у тебя видимо книжка есть, и интересно, она иллюстрированная? когда без картиинок читаешь, мне лично трудно представить станции метро как жилища, да и пространства там не так много, я думал, ну короче, пока не посмотрел картинки своего представления не было..

начало классное, я уже подумал, сестре обязательно надо подсунуть, у нее работа как раз на Дмитровской (крысы)))

4

в книге картинок тож нет)))
да в принципе не сложно представить. ну мне по крайней мере.
сестре не стоит... я лично теперь 100000 раз подумаю пеед тем, как в метро зайти. а я когда в москве или питере буду? а она всетаки живет там...

5

на самом деле впереди так страшно(?), поначалу вроде терпимо)) и.. мне уже нетрудно даже еслиб не смотрел на картинки, после описания палаток на ВДНХ, и убило 200 человек...  o.O всего то..

про сестру, думаю, она УЖЕ прочитала, ужасно любит всякие хорроры, хотя и ужасно боится всего этого, ну она если сама захочет, то все, ничто, как говорится не поможет, и я ей наоборот завидую!!! представь во время чтения на этих станциях побывать, да я щас многое б за это отдал! я бы покатался по всем станциям.

А вот смотри: ты юы согласилась пройти по темному извилистому тоннелю без поездов сейчас метров 500, ну разумеется не одна, с 2-3 челами??  :crazyfun: я бы да))

Отредактировано Хусейнид (29-03-2008 21:41:30)

6

Объявление дико звучит: "Радуемся весне и продолжению жизни!"))) заманчивое продолжение, ничего не скажешь))), скорее будет всеобщий "трям!!!" всех трямнет, и ниикого не будет, окромя пару тысяч Московского Метрополитена, так что давайте дружно перебираться "в Москву, в столицу!", все время в метро быть, а то не прельщает возможность превратиться в черных...  :tired:

и меня с юбилеем!)

Отредактировано Хусейнид (30-03-2008 02:05:22)

7

Я НЕ ПОЙДУ ПО ТУННЕЛЮ!
ну пожалуй только с нашей толпой...
а на счет переезда в Москву... хм... мысль: Не тараканы переживут человечество, а бомжи. Ибо не превратятся в черных.

Дальше... ну страшно...
Знаешь, расскажу тебе свою печальную историю:
Поздно вечером я прочла главу про Великую Библиотеку. На след день рано утром мы ехали на Медео. Метро Место встречи у нас было Пушкинская библиотека... В общем подходила я на негнущихся ногах и огромным желанием убежать. Встала так, чтобы хорошо просматривался вход. А на слове "библиотека" заикаюсь до сих пор. Нашу же Ирину Андреевну (школьная биб-биб-биб-лиотекарь  :confused: ) я и раньше не слишком любила, а теперь с ней даже в корридоре стараюсь не пересекаться.
Вот.  :no:

8

я вот тоже думаю, нафига щас учиться, всякие к/р, лабораторки писать, если в будущем в лучшем случае станем бомжами?! и.. а тараканы то тоже будут, только оч большие!! теперь и в столовую не пойдешь?  :playful:

в школе еще такие ходы страшшшшные есть, целые тоннели, меня теперь туда силком не затащат, и что за издевательство эта книга, не оставляет, да так, что вчера или седня до 4:30 читал))) и.. хм.. сон такой не из приятных был)

9

Есть еще классная книжка, после которой мне вся фантастика детскими книжками кажется, если так можно сказать. ))  Это Лукьяненко "Звезды - холодные игрушки".  Там столько рассуждений о жизни, такие картины великолепные описаны и читается тоже на одном дыхании! Вещь!  :cool:

10

Наверное поэтому, читая "Метро", я ставлю тока 4! Хотя и нефиговая книженка!  :yep:

11

только учти, эта метровская фантастика и через пару лет реальностью запросто може стать, вот в чем дело)) во тада ржачка будет!!  :crazy:

и ситуации оч реальные, наиреальнейшие, т.к. это люди и в хорошем и во всем плохом..

12

Пока метро у вас не построят можешь не волноваться! Крысы не скоро вырастут ))))))   :D

Отредактировано Vovka (30-03-2008 20:27:09)

13

по мне лучше в метро с крысками, чем просто не быть))

14

Vovka
для самая ...как бы выразиться... сильная что ли книга Лукьяненко это Лорд с планеты Земля. Потому что все что я прочла до Лорда мне показалось просто сюжетными линиями этой книги, выращенными в других условиях. Надо прочитать Звезды, спасибо

15

дошел до библиотекарей))) мне они представляются той частью голлума, которая хотела убить хозяина..) и новый девиз: ОПАСАЕМСЯ БИБЛИОТЕКАРЕЙ в любом виде, к нас она давно куда-то запропастилась, библиотека большая, ее не открывают вот уже 3 недели, а мне еще учебник казлитры надо взять оттуда самому...  :O

16

ННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТТТТ!!!!!!!!

тяжелый конец. но, Глуховской просчитался, люди сильнее и завершается все хэппи-эндом. хотя фиг этих людей знает. трудный блин конец.

книга не страшная имхо.

17

да конец странный по меньшей мере.
и в нем есть таки нестыковки. Например, если черные собирались выйти на контакт и подружиться, какого фига они организовывали атаки, в которых гибли люди???

18

сначала они шли не убивая, а люди сразу поставили метку "мутанты" ну и мочить сразу.. но зачем же тогда черные запугивали людей? если существа выше других по разуму, это значит, что они могут настроиться на волну тех, и вырабатывать только положительные чувства по своему приходу.. и раз они поняли, что их мочат, так зачем опять идти на смерть и только портить отношения, даже неразумные людишки доперли бы, зачем посылать и посылать дипломатов, не могли потихоньку изранного найти и тогда послать несколько?!

19

а вам не кажется, что "черные" - это мутированные черные муравьи? :D

и вообще, Артем может дури перепил в детстве и внушает себе про избранность и про добрые намерения черных, так что по этой теории можно радоваться победе "наших", победе хомо сапиенсов, но не радостно даже в этой теории звучит последнее "домой, в метро", разве нельзя поубивать этих тварей, соорудить на поверхности что-то вроде купола, постепенно продвигаясь или уйти из Москвы в края с меньшей радицией?.. хотя сам себе отвечу: люди деградировали, испуганные хорьки, и в Метро перебивают друг друга, они не могут сплотиться!!  :mad:  (по книжке) и вот с этим я не согласен, все таки в таких экстраординарных ситуациях в нас просыпается дух сплоченности, единения всех людей перед общим врагом, а лидера найти всегда можно, даже те же сталкеры или Хан.

А я не хочу быть космонавтом когда вырасту, я хочу быть стакером!  :rolleyes:

20

думаю тяжело будет сделать такой купол, чтоб под ним не было радиации.
и опять же, как продвигаться??? в противогазах?
и что есть? на зараженной земле представляю себе цвяточки и грибочки)))  :surprise:

21

ну тогда умотать в Монголию, все лучше чем жить в Метро

22

ну... знаешь, если так подумать, то лично у нас с тобой 3 выхода:
1 Алмату не бомбят. Мы живем и великий Трям нас от всего оберегает
2 Алмату бомбят и мы ... эм...  :tired:
3 мы начинаем капать ямки-бомбоубежища в горах. там нас оберегает великий Трям, мы моллимся Хуссейну и живем долго и счастливо

23

1 Алмату 100% бомбить будут  :yep:
2 нехачу  :tired: давай ченить придумаем
3 великий Трям мне напоминает великого Червя.. а вот Хусеин прально! когда начнем копать?

24

ну когда в горы поедем в ближайшее время.
мы когда на плотине были там есть удобные места.
и в этот раз тоже. можно капать везде)))

25

оо, ну лопаты в руки? а если кыргызы и китайцы тоже начнут копать?  o.O , перестреляют всех нас нах..

и тогда мы будем морлоками.. а помнишь ту расщелину, можно входы с боков, тебя прельщает быть гномкой?!..

26

ээээ... я ничего не поняла  :dontknow:

27

да не важно. главное Хусеин. смотрите, что откопал http://metro.ru/ очень интересный сайт с картинками Московского Метрополитена им. В. И. Ленина

28

Да нах ваще капать!  Возьмите тонн эдак десять тратила и тогда у вас будет подземный город с видом на противоположную сторону нашего любимого, всеми засераемого земного шарика!   :crazy:

Отредактировано Vovka (02-04-2008 18:22:14)

29

Да, кстати, мы обфлудили еще одну тему нашего форума! Поздравляю всех с этим!  :rofl:

30

wwwm-e-t-r-o.ru ещё ссылочка)
флуд рулит!)))