Специальный форум бывшего 9б 2006-2007

Объявление

ИЛ-2, ДОРОГАЯ ТЫ НАША ОППОЗИЦИЯ! С ДНЕМ РОЖДЕНЯ! ОСТАВАЙСЯ ВСЕГДА ТАКИМ ЖЕ ВЕСЕЛЫМ, УМНЫМ И ЛЮБИМЫМ!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

:big_boss:

2

Фильм "12".
Я довольно критично относился к российским фильмам.. но.. этот заставил меня изменить свое к ним отношение.
Великолепная постановка. И в фильме были рассмотрены глубокие проблемы человечества.. даже те маленькие, незначительные "проблемки" могут быть причиной возникновения бо'льших, да и если следствие, сути не меняет - корень один: деньги...еще, жаль, что в нашем мире очень многое решает (1)судьба. Вот, например, Федерер - лучший теннисист, потому что у него огромный талант, но.. он еще родился в Швейцарии, скорее всего, в обеспеченной семье. Или Том Круз.. разве бы они стали такими известными, родись где-нибудь в Кении или Вьетнаме.. таких, которые пробились благодаря своему таланту и работоспособности, ну, опираясь только на свои качества единицы!! да и то, это должны быть достаточно везучие люди. Мы, всмысле новое поколение, можем это все изменить, к лучшему разумеется) я думаю, одна из целей фильма была показать эту проблему и возможность её решения нам.. просто я так вижу идею фильма, вообще он дает почву для размышления на различные темы, вплоть до жития-бытия)) Еще показываются ужасные качества человека, такие как (2)нацизм, или (3)чувство стадности. Блин, обидно, что этот нацизм - плод всяких Муссолини, Гитлеров, бушев :mad: ... и эта та самая вещь, которая будет катализатором гипотетической войны... уверен почти на 100% :( ..  3. вот смотрите: толпа это такая фигня, в которой нет человека, который будет ответственным за все её деяния, и как бы ответственоость распределяется на всех участников толпы.. хотя нет, просто у каждого члена есть надежда или непоколебимая вера в то, что он выйдет сухим, они конечно не продумывают специально, просходит подсознательно, и оч трудно промыслить и решить по-иному.. на такое имхо способны люди с большой силой воли, внутренней свободой! также, наверно, есть доля такой черты характера, как самокритичность.
итог: я рассматриваю этот фильм, как толчок к изменению мира и советую посмотреть его, хотя нет.. ПРИНУЖДАЮ!!!  :)  он потрясет, гарантирую, долго до конца не отпустит.. у меня даже в одном моменте пульс бешено бился!!  :yes:
этот фильм "для всех и про каждого".  :cool:

з.ы. те, кто посмотрел, тоже попишите пжста, оч хочется почитать ваше мнение насчет фильма и рассуждения и мысли.

Отредактировано Хусейнид (19-01-2008 22:35:55)

3

честно говоря, я смотрела краем глаза. и в принципе видела только конец.
Но я согласна, что очень сильный фильм. Сильный ещё и потому, что нет дурацкой беготни и прочего. Что называется: классицизм в чистом виде: одно помещение. одна ночь и одни и те же герои. поэтому зритель не отвлекается, чтобы вспомнить "Хорший этот или плохой и за кого он". Все внимание на диалоги и на личности.
посмотрю ещё раз и напишу что-нить по-серьёзней

4

ага, про классицизм сказанула, я тож об этом думал)) еще, имхо, тут нет даже понятия такого "Хорший этот или плохой и за кого он". нет хороших и плохих ваще.. есть общие черты, как бы каждый  из сидящих олицетворяет определенную группу людей, определенный слой общества, и им соответствуют те же мысли, поступки. Я убежден, у каждого есть свое хорошее и плохое. хотя, тут с первого просмотра, вроде "коротоков" против пацана, за смерть, но нет полностью убежденного.. ну, и его убедили..

5

ну я это и имела ввиду. )